Сенегал

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Африка Сенегал
Сенегал PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сенегал расположен в западной части Африки, в южном направлении от реки Сенегал, собственно, в честь которой была и названа данная республика. Основную часть территории государства составляют равнины и саванны.
Столица Сенегала – административный центр Дакар, который располагается на Зеленом мысе и омывается водами Атлантического океана. Главные достопримечательности города представлены «Большой мечетью», несколькими городскими музеями и величественным Президентским дворцом, построенным в 1906 году и выделяющимся живописным парком, расположенным напротив главного фасада здания. А всеобщую славу Дакар приобрел за счет знаменитых автогонок по трассе Париж - Дакар – Пекин.
Основная религия республики – мусульманство, а официальный язык – французский, при этом существует множество разнообразных африканских наречий.
Природными ресурсами, которые есть в наличии у страны, Сенегал пользуется плохо, что ведет за собой плохое развитие экономики государства. Республика отличается наиболее высоким уровнем безработицы среди всех стран африканского континента. Он составляет более 50%. На улицах Сенегала практически не встретишь людей с белым цветом кожи, потому как раньше в Африке процветала работорговля, а данный регион представлял собой крупнейший центр по продаже арабов. После получения Сенегалом статуса независимого государства, произошел массовый отток иностранцев, имеющих белый цвет кожи. С тех пор этнографическая ситуация здесь остается стабильной.
Климат Сенегала субэкваториальный. Северная часть страны отличается более сухим, а южная – более влажным климатом. Сезон дождей на территории страны длится с июля по октябрь. Все гостиницы, расположенные в городах, в этот период перестают работать, потому как жара становится невыносимой, а повышенная влажность и вовсе перекрывает кислород.
Особое место в ежедневной жизни республики занимает уникальная своеобразная культура сенегальского народа. Улицы здешних городов опрятны и ухожены. Аккуратно подстриженные пальмы, посаженные вдоль аллей с установленным интервалом, расписные мусульманские мечети и цветочные клумбы, являются обычным явлением для Сенегала. Местные женщины, обмотанные яркими разноцветными тканями, дефилируют по улицам, удерживая кувшины на голове, а из окон местных кафе и ресторанов слышны звуки африканской традиционной музыки.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.