Того

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Африка Того
Того PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Африканское государство Того, имеющее и полное название – Тоголезская Республика, расположено на западе континента. Граничит с такими странами как - Бенин с востока, Буркина – Фасо с северной стороны и Гана с западной. Что же до южной части страны, то её омывает Гвинейский залив.
Природа этой маленькой страны очень разнообразна. Экваториальный тёплый климат, преобладает на всей территории Того. Но высокая влажность воздуха на юге, отличается от более сухой на севере. Основную часть страны занимают саванны. Юг Тоголезской республики укрыт песчаными пляжами, украшенными кокосовыми пальмами. Вдоль всей страны и параллельно границе с Бенином, течёт река Моно. Тянущиеся с центральной части Того тропические леса, плавно переходят в равнины к северной части.
Того относится к республиканской стране. Во главе государства стоит президент, избираемый на срок 5 лет. Законодательным аппаратом является Национальное собрание, в состав которого входят депутаты, избираемые на всеобщих выборах. Основными внешнеполитическими партнёрами страны выступают Франция, США, Германия.
Страна Того имеет собственную, хорошо оснащённую и подготовленную армию, которая насчитывает около 9 тысяч человек. В роли главнокомандующего тоголезской армии выступает президент республики.
Экономика Того, основывается на экспорте сельскохозяйственных продуктов таких как - кофе, какао, хлопок. Из полезных ископаемых – фосфаты. Не менее важную роль в экономике страны играет торговля товарами, импортированными из других государств. Достаточно хорошо развит туризм. Но не смотря на экономические показатели, Того относится к одной из беднейших стран мира. Денежная единица Тоголезской Республики – африканский франк, являющаяся в составе валютной зоны французского франка.
Население страны Того, насчитывает несколько десятков этнических групп, общающихся на разных диалектах. Хоть официальным языком считается французский. Гвинейская языковая группа, включающая в себя народы эве, уачи, аджа, проживает в южной части государства. Вольтийская, состоящая из ламба, лоссо, кабье территориально занимают центральную и северную часть страны. К основные видам работ, которые кормят эти народы, относятся рыболовство, земледелие и разведение домашнего скота.
Жилище этих людей представляет собой хижины из камня или дерева с грязью, покрытых соломой.
Более половины населения Того придерживаются аборигенных культов в вероисповедовании. Христианство, не смотря на огромную популярность во всём мире, в этой стране занимает около трети населения, остальные мусульмане.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.