Экваториальная Гвинея

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Африка Экваториальная Гвинея
Экваториальная Гвинея PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Официальное название: Республика Экваториальная Гвинея, República de Guinea Ecuatorial (исп.), République de Guinée Equatoriale (фр.), Republic of Equatorial Guinea (англ.)
Столица республики - город Малабо. Он расположен на острове Масиас-Нгема-Бийого.
Экваториальная Гвинея находится севернее экватора. Берега омываются заливом Биафра (Входит в совтав Гвинейского Залива) Атлантического океана.
Состоит из материковой части - Рио-Муни, раскинувшуюся на 130 км. вдоль побережья и на 300 км. вглубь материка.
Так же в состав республики входят острова из группы Биоко, которые находятся в 40 км. от побережья Камеруна в заливе Биафра, (общей площадью около 2 тыс. кв. км.)\. Самый крупный остров из группы - это Масиас-Нгема-Бийого.
Больше половины территории - это вулканическое нагорье, примерная высота варьируется от 600 до 900 метров. На заметку - наибольшая высота - 1200 метров над уровнем моря. Вдоль побережья тянется полоса красивейших низменных равнин.
Территориально Гвинея граничит с Камеруном и Габоном. Общая площадь - 28 тыс. кв. км.
Несколько слов о климате. В этой широте он очень жаркий и постоянно влажный. Температура среднегодовая варьируется от +24 С до +28 С. Уровень осадков отличается в различных районах. В среднем, выпадает до 2000 мм. в год, дождливых дней насчитывается до 160.
Что же касается островной части, то с июля по январь - там сезон дождей, по сравнению с материковой частью, в которой дождей значительно меньше. С апреля по мая, и с октября по декабрь.
Население республики Экваториальная Гвинея составляет всего 650 тыс. человек ( на июль 2011 года).
В стране действует республиканская форма правления. Глава государства - президент. Глава правительства - премьер-министр. Законодательная власть принадлежит Палате Народных Представителей.
Официальный национальный язык - испанский. Но французский, так же широко употребляется.
По вероисповеданию, подовляющие большинство процентов (85) - это католики, остальные же жители - приверженцы местных вероисповеданий.
Природные ресурсы — нефть, газ, лес, золото, бокситы, алмазы, тантал.
Денежная монета в республике Гвинея - Центральноафриканский франк КФА (XAF), номинально приравненный к евро (1 евро = 655,957 XAF).
Всего лишь один банк в Малабо и один в Бате производят обмен валюты. Поэтому, лучше всего менять деньги заранее. Либо сразу же по приезду в страну. Обмен евро относительно прост, если дело касается евро, однако при обмене других валют, могут возникнуть серьезные затруднения.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.