Сингапур

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Азия Сингапур
Сингапур PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Сингапур может по праву называться одним из высокоразвитых государств Азиатского континента. Экономика Сингапура стремительно развивается - годовой прироста составляет 10%.

 Выгодное географическое расположение позволило этому государству превратиться в крупнейший транспортно-торговый центр Юго-Восточной Азии.

Сингапур расположен в Юго-Восточной Азии и состоит из 60-ти мелких островков. Теплые воды Сингапурского и Малаккского проливов, соединяющие Андаманское и Южно- Китайское моря, омывают это государство. Практически все острова окружены коралловым рифом.

Климат Сингапура влажный, тропический. Годовое выпадение осадков составляет не менее 2500 мм. Здесь отсутствует различие дождливого и сухого сезонов. Температура страны составляет в среднем 26С. Зимой дуют муссонные ветра, а весной и осенью Сингапур становится во власти циклонов с ураганными ветрами. Повышенная влажность и частые осадки служат источником питания рек. Протяженность самой длинной реки Селитар около 16 км.

Сингапур покрывают влажные тропические леса, занимающие 5% всей территории страны. Так же есть два острова (Убин и Теконг), на которых обитают крупные млекопитающие -дикие свиньи. В том числе Сингапур богат большим разнообразием птиц, рептилий и насчитывается около 350 видов бабочек.

Большую часть населения Сингапура, а это свыше 90%, составляют выходцы из Малайзии и Китая. Плотность населения высокая и это ни как не сказывается на экономике государства, ведь уровень безработицы составляет менее 3%.

Ежегодно большое количество иностранцев и туристов принимает Сингапур около 6,6 млн. причиной этому служит не только деловые отношения, но и шоппинг.

К достопримечательностям страны можно отнести самобытный район - Чайнатаун. Местные рестораны предлагают огромный выбор различных блюд китайской кухни. Так же можно поюбоваться на памятники архитектуры: бронзовую статую основателя современного Сингапура Томаса Раффлза, на большое число храмов ( будитских, даоских и индустских).

На острове Сентоза расположен прекрасный парк отдыха и развлечений. Тут находится океанариум со стеклянным туннелем под одним из главных аквариумов, аквапарк, ботанический сад, музей бабочек  и морской музей.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.