Бахрейн

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Азия Бахрейн
Бахрейн PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Бахрейн, официально называемое Королевство Бахрейн. В переводе с арабского языка Бахрейн означает “два моря”. Страна получила свое название из-за больших запасов пресной воды, находящихся под землей. Страна является островным государством и располагается в Юго-Западной Азии в Персидском заливе. Государство является самым небольшим из всех арабских стран. В состав Бахрейна входят 33 острова, три из которых относительно крупные, а остальные составляют множество мелких. Бахрейн является единственной страной в арабском мире, которая располагается на островах. Соединение островов осуществляется за счет мостов, автомобильных дорог и дамб, которые образует единое пространство.
Климат в стране благоприятный, так как страна находиться зоне тропического аридного климата. Летом температура может доходить до 37 градусов, при среднем выпадении осадков 90 мм в год. Зимы относительно прохладные, температура в январе может составлять около 16 градусов. Одним из главных особенностей географического положения можно считать большие запасы пресной воды. Добыча, которых осуществляется со дна моря, из бьющих ключей прибрежной зоны. При богатых природных данных, Бахрейн обладает весьма небогатой фауной.
Королевство Бахрейн, является суверенным арабским исламским государством. Формой правления является монархия. Высшим органом исполнительной власти является Совет министров. Главой высшего органа власти и главой государства является король, власть которому приходит по наследственной линии от отца к сыну. Исполнительная и законодательная власть заключена в 5 провинциях страны. Так же в стране действует запрет на деятельность политических партий. Вся политическая деятельность заключена в основном в сфере региональных отношений, не выходящих за рамки политических решений страны. Бахрейн так же имеет тесные контакты с западными странами.
Преимуществами экономики Бахрейна являются месторождения нефти и газа. Так же хорошо востребован туризм. Денежной валютой страны является бахрейнский динар. Наряду с почти исчерпанными нефтяными резервами, Бахрейн имеет огромные запасы газа, используемого в качестве основного сырья в нефтехимической промышленности. Страна является крупнейшим производителем алюминия на Среднем Востоке. Бахрейн является активным участником международной торговли.
Численность государства составляет более 700 тысяч человек, где половина рабочие эмигранты со своими семьями, в основном прибывшие из Ирана. Количество мужчин в стране больше количества женщин. Продолжительность жизни в стране составляет более 70 лет. Причем у женщин эта статистика лучше, чем у мужчин. Средний возраст составляет около 30 лет.
Государственный язык страны арабский. Главной государственной религией является ислам, который исповедуют более 80 процентов страны. 75 процентов из этого количества составляют шииты и 25 сунниты. К суннитам так же относятся члены правящей семьи. Так же в стране живет большое количество приверженцев других религий.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.