Грузия

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Азия Грузия
Грузия PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Грузия (груз. , Сакартвело) — правительство, расположенное в Передней Азии и на Ближнем Востоке (почти все англоязычные источники относят страну к Ближнему Востоку либо северную часть страны к Восточной Европе, остальную к Передней Азии, в западной части Закавказья на восточном побережье Темного моря. Всем известно о том, что грузия граничит с Арменией и Турцией на юге, Азербайджаном на юго-востоке и Россией на севере. Всем известно о том, что местности Абхазии и Южной Осетии не, в конце концов, контролируются грузинским правительством и как раз расцениваются им, администрацией президента США и Европейской комиссией как захваченные Россией части Грузии. Само-собой разумеется, начиная с 2008 года, Наша родина и несколько остальных государств-членов ООН признали Абхазию и, как мы выражаемся, Южную Осетию в качестве независящих стран.Хочется подчеркнуть то, что огромное количество стран выступили с заявлениями, осуждающими деяния Рф и поддерживающими, как многие выражаются, территориальную целостность Грузии. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что управляемая грузинскими властями территория, мягко говоря, граничит с Абхазией на западе, с Южной Осетией — на севере. Не для кого не секрет то, что в качестве участков, как все знают, российско-грузинской границы Грузией также как бы рассматриваются границы Рф с Абхазией и Южной Осетией.
Герб Грузии как бы является муниципальным эмблемой Грузии. Всем известно о том, что современный герб принят 1 октября 2004 года. Мало кто знает то, что он представляет, как многие выражаются, собой щит, как заведено, красноватого цвета с изображением, как мы выражаемся, серебряной фигуры покровителя Грузии — Святого Жору на жеребце, поражающего копьем дракона. Очень хочется подчеркнуть то, что щит увенчан, как многие выражаются, золотой короной, держат его два, как всем известно, золотых льва. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что под щитом находится лента с девизом как бы «Сила в единстве». Все знают то, что отчасти герб основан на средневековом гербе как бы грузинского царского дома Багратиони.
В период существования Грузинской, как люди привыкли выражаться, Демократической Республики, герб представлял собой как бы семиконечную звезду, обрамленную, как многие думают, золотистым орнаментом. Все давно знают то, что в центре размещался грузинский щит с изображением, как всем известно, Святого Жору на белоснежном жеребце с золотыми копытами. И даже не надо и говорить о том, что в правой руке он также держит готовое к бою золотое копье с серебряным наконечником, а в, как мы выражаемся, левой — щит(на локте, с левого бока жеребца). Мало кто знает то, что прямо над, как мы с вами постоянно говорим, головой Святого Жору сияет, как многие думают, восьмиконечная золотая звезда; слева от звезды — месяц, а справа — солнце. Необходимо подчеркнуть то, что ниже месяца и солнца также размещены еще по две, как все знают, восьмиконечные звезды. Необходимо отметить то, что в низу, под жеребцом, в конце концов, изображена горная вершина. Само-собой разумеется, создатель герба — академик Евгений Лансере. Все знают то, что опосля восстановления независимости в 1991 году герб 1918 года был принят поновой. Как бы это было не странно, но опосля входа красноватой армии в Грузию 28 февраля 1922 года декретом Ревкома ГССР был принят новейший герб. Мало кто знает то, что герб, как многие думают, Грузинской ССР состоял из, как мы с вами постоянно говорим, круглого красноватого поля, в высшей части которого изображена светящаяся пятиконечная звезда с простирающимися по всему полю лучами. Обратите внимание на то, что внизу — снежный, мягко говоря, хребет голубого цвета. Мало кто знает то, что на правой стороне — золотые колосья и на, как люди привыкли выражаться, левой — золотые лозы с виноградными гроздьями. Всем известно о том, что концы колосьев и лоз, вообщем то, переплетены меж, как многие выражаются, собой у основания хребта в нижней части поля. Все знают то, что огромную часть середины как бы занимает изображение, как большая часть из нас постоянно говорит, золотого серпа и молота, которые упираются в светящуюся звезду, внизу — в вершину хребта, а по краям — в колосья и лозы. Всем известно о том, что вокруг поля, наконец, помещена надпись на грузинском, абхазском и российском языках: «Пролетарии всех государств, соединяйтесь!». И действительно, герб ГССР был окаймлен узором из узоров в грузинском стиле.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.