Районный обзор Испании. Каталонская провинция Лерида

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Европа Испания Все про Испанию Районный обзор Испании. Каталонская провинция Лерида
Районный обзор Испании. Каталонская провинция Лерида PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Провинция  по природным условиям и хозяйству резко отличается от остальных приморских провинций Каталонии.
Лерида — засушливый земледельческо-скотоводческий район, доставляющий сельскохозяйственные продукты для промышленных восточных каталонских городов. Из сельскохозяйственных культур на суходольных землях наиболее распространена пшеница.
Часть 'пустынных степей Западной (Каталонии, на которых раньше паслись только стада овец, оживлена водами р. Сегре. Из этой реки выведен большой Урхельский канал, который тянется вдоль левого берега Сегре. Ere длина — 144 км; он орошает 64 тыс. га земли. Искусственно орошаемые земли заняты огородами, виноградниками и разнообразными фруктовыми садами.
Лерида (42 тыс. жит.) —один из древнейших испанских городов, лежит в центре цветущего оазиса, на р. Сегре, самом полноводном притоке Эбро. На Сегре и его притоке — р. Ногера-Пальяреса — мощные гидростанции (Тремп и др.), подающие электроэнергию по высоковольтным линиям дальних передач в промышленный район Барселоны.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.