Испанская литература. Часть 82. Современная испанская литература. Рамон Перес де Аяла

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Европа Испания Все про Испанию Испанская литература. Часть 82. Современная испанская литература. Рамон Перес де Аяла
Испанская литература. Часть 82. Современная испанская литература. Рамон Перес де Аяла PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вокруг виднейших представителей поколения 1898 г. группируется ряд менее крупных, но одаренных писателей. Их более молодой (в возрастном отношении) слой принято обычно называть писателями-наследниками. В прозе это — Рамон Перес де Аяла (родился в Овьедо в 1880 г.), романист, поэт-эссеист. Натура художественно-холодная, Перес де Аяла — большой любитель экспериментов, формалист и эклектик. Эти особенности его таланта налагают отпечаток даже на лучшие его романы [«Вершины во мраке» («Tinieblas en las cumbres»), «А.М.Д.Г.» («A.M.D.G.» — «La vrda en los colegios de jesuitas»), «Лисья лапа» («La pata de larapoisa»), «Танцовщицы и плясуньи» («Troteras у danzaderas»), «Белармино и Аполонио» («Belarmino у Аро-lonio»)]. Как общественный деятель Перес де Аяла, основав в 1916 г. журнал «Эспанья» («Espana») и приняв активное участие в борьбе против монархии, сыграл скорее положительную роль. Однако он оставил по себе дурную память в качестве посла республики в Лондоне.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.