Испанская литература. Часть 31. Плутовские и исторические романы Испании
Купить офисные столы в москве www.slavstol.ru.

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Европа Испания Все про Испанию Испанская литература. Часть 31. Плутовские и исторические романы Испании
Испанская литература. Часть 31. Плутовские и исторические романы Испании PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почти полвека спустя плутовская повесть получила новую, более разработанную форму «плутовского романа» у Матео Алемана-и-де Энеро (Mateo Aleman у de Enero, 1547—1614 гг.) в его «Гусман де Альфараче» («Guzman de Alfarache»), первая часть которого вышла в 1599 г., а вторая — в 1604 г. Он умножил количество приключений, ввёл длинные морально-дидактические отступления и написал несколько вставных новелл — приём, который будет широко использован Сервантесом.
Одна из этих вставных новелл «Осмин и Дараха» («Osmin e Daraja»), написанная на мавританский сюжет, знаменует дальнейший шаг в становлении характерного для XVI—XVII вв. цикла исторического «мавританского» рассказа и романа, одним из первых образцов которых была «Повесть об Абенсерахе и о прекрасной Харифе» («Historia del Abeneerraje у de la Hermosa Jarifa», 1565 г.).
Появляется и настоящий исторический роман мавританского цикла в виде «Гражданские войны в Гранаде» («Guerras civiles de Granada»), который написал Хинёс Перес де Ита (Gines Perez de Hita). Вторая часть этого произведения представляет собой очень живое повествование о восстании морисков в 1568 г., а первая, вышедшая в 1595 г., по всей своей структуре—исторический роман.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.